Kollegium Drucken E-Mail

 

Kollegium Stift Keppel im Januar 2013

Kollegiumsfoto 2013 01

Obere Reihe v.l.n.r.: Frau Frisan, Frau Dilling, Herr Weber, Herr Schäfftlein, Herr Berg, Herr Warda, Herr Metz, Herr Mockenhaupt, Frau Nauroth, Herr Pohl, Herr Epe, Herr Würtz, Herr von Rüden, Frau Buschbaum

Zweite Reihe v.l.n.r.: Herr Husnik, Herr Pasternak, Frau Pruß, Frau Dr. Keppel-Kriems, Herr Dr. Winkel, Frau Dr. Müller, Frau Laubenbacher, Frau Kohlberg-Böhm, Frau Techert, Frau Schlüter, Herr Danger, Herr Stein, Herr Wahl, Herr Arnold, Frau Picken

Dritte Reihe v.l.n.r.: Frau Schade, Frau Ermert, Frau Müller, Herr Göttert, Frau Schwarz, Herr Dr. Schäfer, Herr Dr. Dietrich, Frau Travaligno, Frau Dr. Rieckmann, Herr Asschoff, Frau Feist, Herr Setzer,

Untere Reihe v.l.n.r.: Herr Funk, Frau Stockhecke(*), Frau Gruschka(*) Herr Riedel(*), Frau Peveling, Frau Röder, Frau Finke(*), Frau Deimel, Herr Krause(*), Frau Otto(*), Herr Lomp, Frau Engelhardt(*)

(*) = nicht mehr an unserer Schule, Stand Nov. 2013

 

Unsere Referendare und Ausbilder

Die neuen Referendare seit November 2013

Ref2013 14

 (v.l.n.r.): Herr Danger (Betreuer), Herr Schmeer, Frau Peter, Herr Stolz, Frau Remke, Herr Wilhelmi, Frau Ranisch, Herr Wehren, Frau Hein, Herr Schlewinski, Herr Göttert (Betreuer), Herr Dr. Winkel (Betreuer)

Das Kollegium des Gymnasiums Stift Keppel

Schulleitung
SchulleiterinSibylle Schwarz
Stellv. SchulleiterDr. Elmar Winkel
Koordinatoren
ErprobungsstufeWolfgang Setzer
MittelstufeHelene Schlüter
OberstufeAnnette Dilling
Gesellschaftswiss.Helene Schlüter
NaturwissenschaftenDr. Elmar Winkel
AusbildungHelmut Epe
Kollegen
Volker ArnoldEK, BI
Andre AsschoffGe, If
Bettina BenderEK, M
Christoph BergM, CH
Sabine BuschbaumSP
Jörg DangerPo, D, M, Sw
Albertus DauthEK, E
Angela DeimelM, KU
Markus DiehlM, PH
Dr. Jochen DietrichKU, D
Annette DillingGe, F, eR
Helmut EpeGe, E, kR
Kristina ErmerteR, D
Cornelia FeisteR, E
Xenia FrisanKU, PL
Horst GirodBI, CH
Michael GöttertD, E
Holger HusnikPo, CH
Dr. Karin Keppel-KriemsD, E
Christina Kolberg-BöhmMU, E
Michael LappeMU
Rebecca LaubenbacherBI, D
Katrin LeipoldKU, D
Nicochela MaaßSP, F
Henner MetzE, M
Thomas MockenhauptM, E
Julia MüllerPA, D
Dr. Karin MüllerGe, D
Svenja NaurothE, Spa
Vera ObrockD, E
Reinhard PasternakPL, D, L
Verena PickenSpa, SP
Dietmar PohlGe, D, Po
Christina PrußSw, E
Thomas RahmerGe, D, Po
Dr. Meike RieckmannGe, L, eR
Maja RöderSP, BI, I
Vanessa RüweD, PA
Tanja SchadeF, E
Herbert ScheckeleR
Helene SchlüterGe, F, kR
Kirsten SchwarzKU
Sibylle SchwarzeR, E, F
Michael SchäfftleinL, GR
Wolfgang SetzerMU, D
Hartmut SteinM, SP
Katja TechertEK, E
Paola TravaglinoE, I
Thilo WahlIf, M, PH
Günter WardaIf, M, PH
Marcus WeberSP, EK
Tanja WernerSw, F, SP
Dr. Elmar WinkelM, PH
Alexandra WürtzPA, E
Burkhard WürtzM, eR
Boris von RüdenEK, SP
Olaf ZeiganBI, CH
Referendare
Sina Hein (Ref.)E, SP
Nina Peter (Ref.)Ge, D
Anna Peveling (Ref.)D, PA
Nadin Ranisch (Ref.)M, E
Miriam Remke (Ref.)F, SP
Andre Schlewinski (Ref.)CH, PL
Andreas Schmeer (Ref.)PL, L
Benjamin Stolz (Ref.)Ge, kR
Marvin Wehren (Ref.)Sw, Po, E
Michael Wilhelmi (Ref.)D, Sw